bookmark
10:01 24.04.2018

Двое жителей Якутска зарезали приятеля и изнасиловали его знакомую

SAKHAPRESS.RU Двое мужчин, обвиняемых в совершении особо тяжких преступлений, предстанут перед судом.

По данным следствия, 9 мая 2017 года обвиняемые 32-х и 58-и лет распивали спиртные напитки со своим знакомым в его квартире, расположенной на ул. Орджоникидзе в Якутске.

В ходе распития между мужчинами возник конфликт, и один из обвиняемых ножом нанес хозяину квартиры удар в живот. От полученного телесного повреждения мужчина скончался на месте происшествия.

После совершения убийства обвиняемые совершили изнасилования и насильственные действия сексуального характера в отношении 31-летней знакомой погибшего, которая находилась в его квартире.

Воспользовавшись удобным моментом, женщина смогла позвонить брату и попросила о помощи.

Злоумышленники были задержаны сотрудниками Росгвардии, которые, получив тревожный сигнал, проникли в квартиру через балкон.

12 мая 2017 года по ходатайству следователя мужчины заключены под стражу на срок проведения предварительного расследования.

Расследование уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Анна Пестерева:

- Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении двух ранее неоднократно судимых жителей г. Якутска, 32 и 58 лет в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц, соединенные с угрозой убийством по отношению к потерпевшей), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц, соединенное с угрозой убийством по отношению к потерпевшей).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют