bookmark
15:35 26.04.2018

В Намском районе ребенок выбежал на дорогу и попал под колеса автомобиля

РИГ SAKHAPRESS.RU Оказалось, что пострадавший мальчик уже не в первый раз попадает в неприятную ситуацию на дороге.

25 апреля около 8 часов утра в дежурную часть ОМВД России по Намскому району поступило телефонное сообщение о том, что совершен наезд на ребенка.

По предварительным данным установлено, что на 81-м километре автодороги Якутск – Булус 48-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Тоун Айс», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода.

В результате ДТП 8-летний ребенок получил ушиб грудной клетки.

Водитель пояснил, что он ехал со скоростью около 45 км/ч. По пути движения увидел, что по обочине пешком идет ребенок, а когда автомобиль приблизился к нему, мальчик резко выбежал на проезжую часть. Водитель резко нажал на тормоз, но избежать наезда все же не удалось, к счастью, все закончилось лишь небольшим ушибом. На вопросы хозяина машины школьник ответил, что у него ничего не болит, и он готов отправиться в школу. Однако мужчина, в соответствии с требованиями ПДД, вызвал полицию и «скорую помощь», и усадив ребенка в салон автомашины, дождался их прибытия на месте.

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Как выяснилось в ходе проверки по факту ДТП, мальчишка уже не в первый раз попадает в неприятную ситуацию на дороге: материалы будут переданы в ПДН для принятия мер к родителям несовершеннолетнего, которые, напомним, должны надлежащим образом воспитывать сына и обеспечивать его безопасность.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют