bookmark
15:41 26.04.2018

Энергетики знакомят детей с работой Нерюнгринской ГРЭС

РИГ SAKHAPRESS.RU Энергетики филиала «Нерюнгринская ГРЭС» (входит в АО «Дальневосточная генерирующая компания») проводят инфоуроки «Знакомство с Нерюнгринской ГРЭС», цель которых не только предотвращение детского травматизма, но привлечение подрастающего поколения в энергетическую отрасль.

25 апреля в библиотеке поселка Серебряный бор состоялась встреча с учащимися 2-го и 3-го классов СОШ №14. Энергетики филиала в доступной форме рассказали о производстве тепловой и электрической энергии на НГРЭС, о профессии энергетик. Разъясняли правила поведения вблизи технологических объектов энергетики и правила электробезопасности. В игровой форме закрепили полученный материал.

Этот год для Нерюнгринской ГРЭС юбилейный – в мае электростанции исполнится 35 лет. В рамках этого для детей был накрыт сладкий стол и организована фотозона, где все желающие могли примерить на себя атрибуты рабочей одежды энергетика.

Подобные инфоуроки филиалом проводятся с 2016 года для дошкольников и учащихся с первого по шестой классы. Для учеников седьмых классов и старше на Нерюнгринской ГРЭС организовываются обзорные экскурсии.

Пресс-служба филиала «Нерюнгринская ГРЭС» АО «ДГК»

Пресс-служба филиала «Нерюнгринская ГРЭС» АО «ДГК»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют