bookmark
16:46 26.04.2018

В Мархе водитель сбил подростка и скрылся

РИГ SAKHAPRESS.RU 13-летний пешеход обратился в детскую больницу с ушибами, полученными в результате ДТП.

25 апреля при медсверке было выявлено происшествие, в котором травмы получил несовершеннолетний. 13-летний пешеход обратился в детскую больницу с ушибами, полученными в результате ДТП.

При проверке предварительно установлено, что травмы подросток получил около 19 часов в результате наезда на него неустановленным водителем неустановленной автомашины в мкр. Марха. После наезда водитель, в нарушение ПДД, оставил место происшествия, участником которого он является. Школьник переходил проезжую часть дороги в неустановленном для этого месте.

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

По данному факту возбуждено административное расследование.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует всем автомобилистам заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами и быть особо бдительными и внимательными, особенно в местах расположения образовательных учреждений и других мест возможного появления детей. В весенне-летний период увеличивается число дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних: дети много времени проводят на улице, не за горами и школьные каникулы. В этой связи родителям необходимо провести разъяснительную работу со своими детьми, напомнить основные требования ПДД, не забывайте также контролировать передвижения ребенка – идет ли он пешком, следует ли в маршрутном транспорте, едет на велосипеде, катается на роликах и т.д.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют