bookmark
09:59 17.05.2018

В Якутии ревнивый мужчина на протяжении 5 часов удерживал сожительницу в своей квартире

SAKHAPRESS.RU При незаконном лишении свободы обвиняемый нанес женщине телесные повреждения и разбил планшет, чтобы она не могла позвонить.

Прокуратура Ленского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.127 (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением) и ч.1 ст.167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба).

В ходе расследования установлено, что в феврале 2018 года, обвиняемый, незаконно удерживал у себя в квартире бывшую сожительницу. Так согласно материалам уголовного дела, он из чувства ревности, закрыв дверь на ключ, на протяжении 5 часов незаконно удерживал женщину, тем самым нарушив ее право на свободу передвижения, предусмотренное ст. 27 Конституции РФ.

При незаконном лишении свободы обвиняемый нанес женщине телесные повреждения, не причинившие вреда здоровья. Кроме того, увидев в ее руках планшет, оснащенным функцией сотового телефона, с целью недопущения попытки потерпевшей попросить о помощи, умышленно повредил его.

Вместе с тем, потерпевшая успела позвонить знакомым и попросить о помощи, которые вызвали полицию. На требования прибывших сотрудников ОМВД России по Ленскому району К. отказался открывать дверь и освободил ее только после приезда сотрудников ФГКУ ФПС МЧС 2 отряд по Республике Саха (Якутия).

Пресс-служба прокуратуры республики:

- Прокуратура Ленского района направила в суд уголовное дело по факту незаконного лишения человека свободы, не связанное с его похищением. После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют