bookmark
11:42 21.05.2018

С 25 по 27 мая приглашаем трудовые коллективы на сдачу норм ГТО!

SAKHAPRESS.RU С 25 по 27 мая в Якутске на стадионе «Туймаада» состоятся дни выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди участников с VI по XI ступени «Мир-Май-ГТО». Мероприятие проводится Министерством спорта республики, администрацией Городского округа «город Якутск» и Федерацией профсоюзов Якутии.

В эти дни нормы ГТО могут сдать желающие в возрасте от 18 до 70-ти и более лет (распределяются по 6-ти ступеням). Показавшие наилучшие результаты будут отмечены знаками ГТО – золотыми, серебряными и бронзовыми. Отметим, золотые значки ГТО будут вручаться от имени министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова, серебряные и бронзовые значки будут вручены министром спорта Якутии Георгием Балакшиным.

На сегодня заявки на выполнение нормативов ГТО подали 17 трудовых коллективов – в объявленные дни испытают свои силы, проверят физическую форму около 300 человек. Как сообщили в региональном Центре тестирования ГТО, еще есть время подать заявку на участие в мероприятии.

От имени Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) напоминаем, что согласно рекомендации в республиканском трехстороннем соглашении о взаимодействии в области социально-трудовых отношений на 2017-2019 годы, работодатели должны освобождать работников, участвующих в сдаче норм ГТО в единый день ГТО от основной работы с сохранением средней заработной платы.

С программой выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди участников с VI по XI ступеней можно ознакомиться на сайте Федерации профсоюзов РС(Я) www.sakhaprofs.org / раздел «Календарь профсоюзных событий».

Пресс-служба Федерации профсоюзов РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют