bookmark
23:46 17.06.2018

Таксист объяснил, почему сбил восемь человек в центре Москвы

SAKHAPRESS.RU К моменту аварии мужчина находился за рулем около 20 часов.

Столичное управление МВД опубликовало на своем сайте видеозапись допроса таксиста, который протаранил в Москве прохожих, в результате чего пострадали восемь человек. Как рассказал сам мужчина, к моменту аварии мужчина находился за рулем около 20 часов, перед этим он работал примерно столько же и спал не больше двух-трех часов, сообщает anews.com.

Рабский труд

Задержанный гражданин Киргизии сбивчиво рассказывает оперативнику, что официально работает таксистом в Москве один месяц и не имеет правонарушений, права получил пять лет назад, за рулем провел два года.

В пробке на улице Ильинка во время аварии он перепутал педаль и, думая, что нажимает на тормоз, нажал на газ. О произошедшем очень сожалеет, а убежать пытался из-за испуга: думал, что «его там просто убьют». Также гражданин Киргизии утверждает, что вообще не употребляет алкоголь, потому что его отец много пил.

Чингиз получил водительские права в 2013 году, но его водительский стаж, по собственным словам, составляет только два года. В Москве он около месяца работал таксистом в компании «Чекпоинт».

По данным центра организации дорожного движения правительства Москвы, его разрешение на работу действует до октября 2022 года. Медицинское освидетельствование не зафиксировало наличия алкоголя в его организме.

В результате инцидента пострадали восемь человек, в том числе две гражданки Мексики и одна гражданка Украины. Пятеро пострадавших госпитализированы, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют