bookmark
09:18 19.06.2018

Вертолёт для девочки из Абыя

SAKHAPRESS.RU С прошлой пятницы девочка мучается зубной болью, из-за воспалительного процесса часть лица ужасно распухла. Бабушка в панике, уже не знает, что делать.

В ватсапе и соцсетях со вчерашнего дня активно распространяется призыв о помощи девочке из далекого села Сыаганнах Абыйского улуса.

Тревогу подняла тележурналист и целитель Сэниэ Илгэ, к ней по ватсапу обратилась бабушка ребёнка. С прошлой пятницы девочка мучается зубной болью, из-за воспалительного процесса часть лица ужасно распухла. Бабушка в панике, уже не знает, что делать.

Как выяснилось, село находится в 250 км от Белой горы, стоматолога, конечно, нет. Дороги тоже нет, кое-как проезжает вездеход. Чтобы доехать до улусного центра, нужно 8 часов плыть на моторной лодке. Проезд на одного человека- 5 тысяч рублей. Измученный больной ребёнок такое расстояние не выдержит, да и немалую сумму на бабушкину пенсию им не вытянуть. Одна надежда на вертолёт. Опять же неизвестно, когда он прилетит.

Бабушка девочки Наталья Семеновна Ефимова молилась лишь о том, чтобы внучка была здорова. Все дни ее сердце было не на месте.

Автор письма обращался к властям, добрым людям, у кого есть возможность помочь маленькой девочке. Нужен был вертолёт, чтобы срочно перевезти ребёнка в больницу, и оказать медицинскую помощь.

К счастью, реакция властей в этом случае оказалась незамедлительной. Как отписалась рано утром заместитель Председателя Правительства республики Ольга Балабкина, вертолёт будет уже сегодня, Минздрав подтвердил.

Можно сказать, что сила соцсетей оказалась мощной. И то, что сейчас можно напрямую обратиться к представителям власти, которые зарегистрированы в интернете, тоже сыграло большую роль.

Дарья ИВАНОВА,

SAKHAPRESS.RU

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют