bookmark
14:01 19.06.2018

Управа Губинского округа оказала помощь пострадавшим от паводка жителям села Чимнай Таттинского улуса

SAKHAPRESS.RU Управа Губинского округа ГО «город Якутск» в мае месяце этого года организовала пункт сбора гуманитарной помощи для пострадавших от паводка жителей Таттинского улуса.

Там в результате чрезвычайной ситуации оказались подтоплены 293 дворовых территорий в четырех населенных пунктах - Дая –Амга, Чычымах, Харбалах, Чимнай. В последнем из них стихия захватила весь поселок, затопив его на 100%.

К благотворительной акции подключились предприятия и организации, жители Губинского округа, оказав посильную помощь в виде финансовых перечислений, строительных материалов, продуктов питания, предметов первой необходимости и одежды. 19 июня организаторами передан последний груз адресной гуманитарной помощи администрации села Чимнай Таттинского улуса.

Айаал Бурцев, руководитель Управы Губинского округа: «Мы благодарим всех, кто участвовал в сборе помощи, не оставшись в стороне от попавших в беду людей. Хотелось бы передать особые слова признательности Управлению и Инспекциям Федеральной Налоговой службы, Центру охраны здоровья семьи и репродукции, МБДОУ «Золотая рыбка», начальной школе «Тик-Так», детскому центру «Островок», индивидуальным предпринимателям, жителям округа, всем тем, кто помог делом и словом. В единстве наша сила - творить добро и помогать ближним!».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют