bookmark
12:30 13.07.2018

Вольная борьба: Якутяне не попадут в сборную России, даже выиграв чемпионат страны?

SAKHAPRESS.RU Получается, место в сборной для участия в чемпионате мира в Будапеште уже отдали представителям Дагестана без всякого отбора?

Как мы сообщали ранее, главные соревнования российских борцов вольного стиля должны были пройти в Москве (1-6 августа), но теперь чемпионат состоится в подмосковном городе Одинцово.

Немного изменились и сроки проведения состязаний, они пройдут с 3 по 5 августа. До этого кандидатами на проведения отборочных соревнований были Кемерово, Красноярск, Сочи, Москва. По неподтвержденным данным, столичные Дворцы спорта требуют от Федерации спортивной борьбы России слишком большую арендную плату.

Борьба будет проходить в волейбольном центре спортивно-зрелищного комплекса, трибуны которых вмещают 3250 зрителей. До него можно добраться на электричке с Белорусского вокзала за 30 минут.

Сборная команда Республики Саха по вольной борьбе имеет на руках больше 20 путевок, но из-за финансовых трудностей местных спортивных структур в Одинцово отправятся за счет республики только лучшие борцы, а остальным нужно будет искать спонсоров.

Надо отметить, что главный тренер национальной сборной команды России Дзамболат Тедеев освободил от участия в чемпионате страны дагестанских спортсменов, двукратного чемпиона Европы Гаджимурада Рашидова, который должен был бороться в весовой категории до 61 кг и чемпиона Европы Ильяса Бекбулатова (вес до 65 кг). Именно эти борца являются основными конкурентами за медали для якутских атлетов.

Получается, место в сборной для участия в чемпионате мира в Будапеште уже отдали представителям Дагестана без всякого отбора?

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ.

SAKHAPRESS

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют