bookmark
09:55 08.08.2018

Супруга депутата Госдумы рассказала, как у них сломалась лодка на Буотаме

SAKHAPRESS.RU «Несколько раз приходилось слезать и тянуть лодку. Прямо как бурлаки на Волге».

В дни, когда лето почти заканчивается и особо не радует жарой, якутяне стараются как можно дольше побыть на природе, отдохнуть в красивых местах и полюбоваться пейзажами.

Зоя Тумусова рассказала в своем личном блоге, как у них во время поездки по реке Буотама сломался мотор. Путникам пришлось самим тянуть и толкать лодку.

- Позади поездка по реке Буотама, со своими приключениями. Две последние ночи июля мы провели на ее берегу. На обратном пути сломался мотор нашей лодки (ну, какие-то проблемы). Плыли как черепахи. Но меня ни капельки не расстроило то, что возможно с такой скоростью домой мы попадём только через неделю. Решили отправить нашего капитана Сергея с попутчиками до материка, чтобы он смог связаться и найти помощь выбраться быстрее. К радости, скоро нас догнали две моторки и забрали двоих. А мы доплыли до метеостанции поздно вечером. Несколько раз приходилось слезать с лодки и толкать или тянуть. Прямо как бурлаки на Волге».

К счастью все закончилось хорошо. Утром капитан приехал с подмогой. Особенно же Зою Егоровну порадовало поведение внучки, которая была с ними в этой поездке. Её самостоятельность и выдержка очень обрадовали и удивили.

Несмотря на сложившиеся трудности, супруга депутата отнеслась к ним со всей легкостью и простотой, отметив, что в этой поездке «состоялось приятное знакомство с очень интересными людьми, с их разными судьбами. А красота окружающей природы дала всем столько энергии, что никакими словами не описать».

Дарья ИВАНОВА,

SAKHAPRESS.RU

Фото со страницы Зои Тумусовой

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют