bookmark
10:10 14.08.2018

Дорожную карту цифровизации экономики Якутии разработают на форсайте форума «ICEBERG»

SAKHAPRESS.RU 17 августа в Корпусе факультетов естественных наук СВФУ им. М.К. Аммосова пройдет форсайт-сессия «Цифровая экономика Республики Саха (Якутия)» с привлечением ведущих специалистов и экспертов в данной области.

Как сообщили в министерстве инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий республики в рамках форсайта будут сформированы направления развития цифровой экономики в Республике Саха (Якутия) с учетом их влияния на социально-экономическое развитие региона в целом в долгосрочной перспективе.

Участники форсайта создадут рабочие группы по следующим направлениям:

— Информационная безопасность и инфраструктура;

— Кадры для цифровой экономики;

— Цифровой город;

— Экосистема поддержки проектов цифровой экономики;

— Цифровое госуправление;

— Цифровой экспорт.

По результатам форсайт-сессии будет разработана дорожная карта развития цифровой экономики в Республике Саха (Якутия) до 2032 года, которая будет представлена на рассмотрение Врио Главы Республики Саха (Якутия) Айсену Николаеву.

Работа участников форсайта продлится два дня и будет завершена 17 августа. Желающие принять участие в форсайте могут зарегистрироваться по ссылке:https://leader-id.ru/event/10394/.

Справка:

Форсайт представляет собой систему методов экспертной оценки стратегических направлений социально-экономического и инновационного развития, выявления технологических прорывов, способных оказать воздействие на экономику и общество в средне- и долгосрочной перспективе.

Пресс-служба Министерства связи и информационных технологий
Республики Саха (Якутия)

Пресс-служба Министерства связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют