bookmark
18:36 20.08.2018

Смертельное ДТП: Пьяный мужчина упал под колеса грузовика

SAKHAPRESS Водитель к административной ответственности за различные нарушения ПДД в течение последнего года привлекался семь раз.

18 августа около 17 часов 25 минут на ул. 50 лет Сов. Армии столицы было зарегистрировано ДТП со смертельным исходим. 31-летний водитель, управляя грузовым автомобилем «Freightliner», совершил наезд на 67-летнего пешехода, который от полученных травм скончался на месте происшествия.

Со слов водителя и очевидцев ( водителей транспортных средств, следовавших за большегрузом), пешеход шел по обочине проезжей части шатаясь. Судя по всему, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Когда транспортное средство и пешеход поравнялись, последний, качнувшись, упал прямо под задние колеса машины.

Водитель автомашины имеет стаж 11 лет. Согласно данным базы ГИБДД, к административной ответственности за различные нарушения ПДД в течение последнего года привлекался 7 раз. В том числе, за нарушение различных пунктов ПДД РФ привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.37 ( отсутствие полиса ОСАГО), ст. 11.23 ( отсутствие тахографа).

Как сообщили корреспонденту SAKHAPRESS в УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия), проведенное освидетельствование показало – водитель был трезв. Был ли пешеход действительно пьян, установит назначенная экспертиза.

По факту ДТП проводится расследование.

Инна МАКАРОВА.

SAKHAPRESS

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют