bookmark
17:17 19.09.2018

Житель Якутии застрелил двух односельчан: Новые подробности

SAKHAPRESS Стрельба в «сухой» деревне: семья с тремя детьми осталась без кормильца по вине алкоголя.

В результате обстрела пожарной части в селе Мегино-Алдан Томпонского района Якутии погибли двое человек. Один из них был пенсионером, который случайно находился в здании в момент обстрела. Вторым пострадавшим оказался 45-летний пожарный. Мужчина в самом рассвете сил до последнего держался за жизнь, хоть и получил очень тяжелые огнестрельные ранения. К вечеру медики все же констатировали смерть.

17 сентября 53-летний мужчина открыл стрельбу по зданию пожарной части села. По словам местных жителей, здание попало под обстрел, возможно, по той причине, что «стрелок» проживал рядом. Он позвал своих жертв на улицу и начал стрелять по ним, когда они вышли из пожарной части.

Стрелявший официально нигде не был трудоустроен. Занимался охотой. Имеет двоих детей, но фактически не принимал участия в их воспитании. Мужчина в момент стрельбы находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, по предварительным данным, он был длительное время в запое. При этом на территории села с апреля 2016 года действует полный запрет розничной продажи алкогольной продукции на законодательном уровне, или проще «сухой закон». Как говорят местные жители, за алкоголем из «сухой» деревни жители переплавляются по реке до села Крест-Хальджай или едут в Хандыгу.

Первой жертвой обезумевшего от алкоголя мужчины стал одинокий пенсионер, который случайно оказался в момент обстрела в пожарной части. Возможно, пожилой мужчина зашел поговорить с односельчанами, так как семьи у него не было. Он скончался на месте, получив раны, несовместимые с жизнью.

Второй жертвой стал 45-летний пожарный, глава семейства, в котором воспитываются три ребенка. Все дети являются студентами. Получив тяжелые огнестрельные раны, мужчина держался за жизнь до последнего. Раненого оперативно доставили в Томпонскую ЦРБ из села Мегино-Алдан. В связи с тяжестью полученных ранений он скончался в больнице. «Врачи оказали всю необходимую медицинскую помощь», — констатировали в Минздраве Якутии.

Мужчину, забравшего две жизни, задержали на месте происшествия. У него был изъят охотничий карабин калибра 7,62 мм, патроны в количестве 10 штук и два пустых магазина. В отношении подозреваемого территориальным подразделением следственного комитета возбуждено уголовное дело об убийстве. Ранее мужчина к уголовной и административной ответственности не привлекался.

«Якутия 24»

Фото: Из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют