bookmark
17:24 25.09.2018

В Якутске 17-летний подросток, управляя скутером, попал в ДТП

SAKHAPRESS.RU В результате столкновения несовершеннолетний водитель получил телесные повреждения, медики назначили ему амбулаторное лечение.

24 сентября около 10 часов утра произошло ДТП с участием автомобиля и скутера.

Предварительно установлено, что 34-летняя женщина, управляя автомашиной «Хюндай Грета», при повороте налево на пересечении улиц Хабарова – Чиряева не предоставила преимущество в движении скутеру, двигавшемуся в прямом направлении со стороны 202 мкр-на, и совершила с ним столкновение.

В результате ДТП несовершеннолетний водитель двухколесного транспортного средства получил телесные повреждения, медики назначили ему амбулаторное лечение.

В ходе разбирательств выяснилось, что водитель скутера не имеет права управления данным видом транспорта. Благодаря мотошлему травм головы он не получил.

По факту дорожного происшествия возбуждено проведение административного расследования.

Информация о дорожно – транспортном происшествии направлена в инспекцию ПДН для рассмотрения вопроса о привлечении родителей несовершеннолетнего к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России Якутское:

- Госавтоинспекция настоятельно рекомендует родителям не допускать к управлению автомобилем или мотоциклом несовершеннолетних лиц, не имеющих водительского удостоверения и соответствующего опыта вождения. Кроме того, только использование мотошлема и средств защиты позволят снизить тяжесть последствий в случае дорожно – транспортных происшествий.

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют