00:34 22.02

"Якутянин" Никита Крюков завоевал золото в спринте на чемпионате мира в Италии

РИГ SAKHAPRESS.RU Российский лыжник Никита Крюков выиграл золотую медаль в спринте классическим стилем на чемпионате мира, который проходит в Валь-ди-Фьемме (Италия), сообщает Р-Спорт. Крюков в финале показал время 3 минуты 30,4 секунды. Серебро досталось норвежцу Петтеру Нортугу, уступившему россиянину 0,3 секунды, канадец Алекс Харви (+0,8 секунды) стал бронзовым призером. В женском спринте победу отпраздновала норвежка Марит Бьорген, россиянки не пробились в полуфинал. Напомним, с января этого года Никита Крюков является членом сборной Республики Саха (Якутия) по лыжным гонкам. Чемпионат мира по лыжным видам спорта Валь-ди-Фьемме (Италия) Мужчины, спринт 1. Никита Крюков (Россия) — 3:30.4 2. Петтер Нортуг (Норвегия) + 0.3 3. Алекс Харви (Канада) + 0.8