14:35 02.06

Александр Гренадеров -- абсолютный чемпион Европы: Браво!

[caption id="attachment_138417" align="aligncenter" width="763" caption="Александр Гренадеров (в центре) не оставил своим соперникам не единого шанса "][/caption] РИГ SAKHAPRESS.RU Александр Гренадеров из Якутска завоевал титул абсолютного чемпиона на открытом чемпионате Европы по фитнесу и бодибилдингу среди любителей. Турнир прошел 1 июня в Харькове (Украина). По словам организаторов, в чемпионате участвовало 300 спортсменов из 32 стран, в том числе атлеты из Беларуси, Великобритании, Казахстана, Латвии, Литвы, Польши, России, Словакии, Украины, Эстонии, Бразилии, Индии, Ирана, Пакистана, Сирии и других стран. Тем почетнее победа якутянина, представляющего фитнес клуб " Fitness Life". По словам генерального директора фитнес клуба "Fitness Life" Виктора Салтыкова, это не первый успех Александра Гренадерова. Нынешний весенний сезон сложился для якутянина блестяще: он одержал ряд побед на нескольких соревнованиях. В частности, стал вице-чемпионом мира по бодибилдингу по версии WFF-WBBF WORLD PRO CUP MUSCLE 2013, чемпионом Вологодской и Нижегородской областей, абсолютным чемпионом Кировской области, серебряным призером Белгородской области, бронзовым призером Кубка Москвы. Чемпионат Европы в Харькове, на котором Александр Гренадеров стал абсолютным чемпионом, завершил весенний сезон этого года. Поздравим нашего земляка с этой великолепной победой. Алексей ДМИТРИЕВ. РИГ SAKHAPRESS.RU