15:22 27.07

Лучники пока без медалей, но надежда умирает последней

[caption id="attachment_145351" align="aligncenter" width="800" caption="Лучшая из лучников, бронзовый призер Игр Дети Азии Роза Тимофеева на этот раз заняла обидное четвертое место"][/caption] РИГ SAKHAPRESS.RU На шестой Спартакиаде учащихся России в г. Пенза 25 июля на огневой рубеж вышли наши лучники под руководством заслуженного тренера республики Анатолия Тимофеева и МСМК Михаила Филатова из Чурапчи. В первый день классификационные соревнования наши лучники начали многообещающе. Так, лучший результат из 56 участников в так называемом стартовом круге показал победитель пятых Игр «Дети Азии» Павел Алексеев-Стасов, набравший 657 очка. Вторые и третьи результаты показали, соответственно, бурятские лучники Дугар Жаргалов из Московской области (651) и Зандан Бороноев из Забайкалья (650). Правда, Павла не поддержали другие члены нашей команды, еще один победитель Игр «Дети Азии» Михаил Симушин и Филипп Соловьев, показавшие, соответственно, 23-й и 37-й результаты. Среди девушек, также из 56 участниц, третий результат после двух Забайкальских лучниц показала бронзовый призер пятых Игр «Дети Азии» Роза Тимофеева. Замкнула шестерку лучших Сайыына Иванова. Правда, третья наша участница Нарыйа Васильева показала 30-й результат. После такого успешного начала, во второй день -- 26 июля, когда разыгрывались медали в личном первенстве, мы вправе были реально рассчитывать на медали. Если не на две, то на одну то в обязательном порядке. Однако наши расчеты не оправдались. В стрельбе с выбыванием после 1/8 финала у нас осталась лишь одна Роза Тимофеева, которая в стрельбе за третье место, уступив одно очко, заняла обидное четвертое место. Сегодня, 27 июля в последний день соревнований по стрельбе из лука разыгрываются медали в командном первенстве и в микс. Для сведения, в первый день в классификационных соревнованиях в командной стрельбы девушки показали третий результат, юноши -- пятый, а в миксе Павел Алексеев-Стасов и Роза Тимофеева были лучшими. Как говорится «надежда умирает последней», сегодня должны быть медали. Из Пензы Иннокентий ПТИЦЫН. На снимке Роза Тимофеева. Фото автора