21:24 11.08

Степанида Кириллина -- двукратная чемпионка мира

РИГ SAKHAPRESS.RU С 4 августа в городе Санкт-Петербург (Россия) проходит чемпионат мира по шашкам 64 в трех категориях -- молниеносная, быстрая и классическая. Призовой фонд турнира составляет 2 000 000 рублей, сообщили нашей Интернет-газете в федерации шашек РС(Я). В составе сборной России нашу республику представляют 5 международных гроссмейстеров: Гаврил Колесов, Иван Токусаров, Николай Стручков, Николай Гермогенов и . 5 августа состоялся чемпионат по молниеносной программе, в котором приняли участие 98 спортсменов из 35 стран!  По итогам молниеносной игры Степанида Кириллина стала чемпионкой мира по шашкам 64! Гаврил Колесов завоевал бронзовую медаль. Таблицы молниеносной игры: мужчиныженщины. 6 августа состоялся чемпионат по быстрой игре, в котором также участие приняли 98 спортсменов из 35 стран. Степанида Кириллина сделала дубль, став чемпионкой мира по шашкам 64 и в быстрой программе! Гаврил Колесов снова завоевал бронзовую медаль. Таблицы быстрой игры: мужчиныженщины. 7 августа стартовал чемпионат по классической программе. Сегодня, 11 августа состоялся 6 тур. Пока среди мужчин единолично лидирует Николай Стручков с 10 очками! Среди женщин сразу три спортсменки лидируют с 9 очками -- Степанида Кириллина, Жанна Саршаев и Ника Леапольдова. Результаты туров и жеребьевки можно посмотреть по этим ссылкам: мужчиныженщины.