10:08 09.09

Кристина Тимофеева и Айаал Федоров чемпионы России

РИГ SAKHAPRESS.RU На чемпионате России по стрельбе из лука в г. Орле лидеры республики действующая чемпионка России Кристина Тимофеева и победитель командного первенства Европы среди молодежи этого года Айаал Федоров стали чемпионами России в стрельбе микс, то есть в парной стрельбе из лука. В личном чемпионате в финале  очередной раз  встретились наша Кристина и заслуженный мастер спорта Наталья Эрдынеева. Напомню, в 2012 году в финале Кубка России Эрдынеева выиграла у Кристины, но на Олимпиаду в Лондон поехала Кристина, в блестящем стиле выигравшая этап Кубка мира среди женщин и чемпионат мира среди молодежи в США. В этом году в июле в финале чемпионате России в Рязани Кристина, выбившая из борьбы подруг по олимпийской сборной в четвертьфинале -- экс-чемпионку Европы Ксению Перову со счетом 6:5 и в полуфинале -- хозяйки Кубка России Инну Степанову со счетом 6:4, в финале разгромила Эрдынееву со счетом 6:2. Но на этот раз удача была на стороне Эрдынеевой, она стала чемпионкой России, но спор между ними продолжается. Иннокентий ПТИЦЫН. Фото автора