13:47 19.02

Саргылаана Неустроева -- бронзовый призер международного сврехмарафона

[caption id="attachment_168592" align="aligncenter" width="796" caption="На дистанции Саргылаана Неустроева"][/caption] РИГ SAKHAPRESS.RU Открытием 14-го международного сверхмарафона «Ночь Москвы» и Кубка Пассаторе в г. Москве с участием спортсменов Японии стала уроженка Амгинского улуса, студентка медицинского института СВФУ Саргылаана Неустроева (1991 г.р). Воспитанница заслуженного тренера республики, первого МСМК в сверхмарафоне республики среди женщин Татьяны Ариносовой является чемпионкой республики в классическом марафоне 2013 года. Саргылаана впервые в жизни стартовала в соревнованиях такого масштаба и на таких сверхдлинных дистанциях. Тем почетнее ее победы. Дерзкая дебютантка стала бронзовым призером в абсолютном первенстве в шестичасовом пробега с результатом 72 км  и финишировала третьей на дистанции 100 км с результатом 8 часов 40 минут 02 секунды. Также она стала первой в возрастной группе с 20 до 29 лет на стокилометровке. При этом классический марафон 42 км 195 метров она пробежала за 3:24.24 сек, 50 км -- за 4:02.48 сек. Занимается Саргылаана у Татьяны Ариносовой третий год. Поздравляем! [caption id="attachment_168593" align="aligncenter" width="800" caption="На пьедестале справа Саргылаана Неустроева"][/caption] Вторая наша участница, также уроженка Амгинского улуса, мастер спорта из Якутска Любовь Попова показала седьмой результат в шестичасовом пробеге с результатом 66 км 325 м в абсолютном первенстве и четвертый в возрастной группе с 30 до 34 лет. Первый в своей возрастной группе с 55 до 59 лет и 10-й в абсолютном первенстве результат 70 км 206 метров в шестичасовом пробеге показал неувядаемый 59-летний МСМК Семен Дедюкин, спортивное долголетие которого вызывает только восхищение и восторг. В общекомандном зачете наши сверхмарафонцы под руководством Т.Ариносовой заняли пятое место после команд соответственно Кировской, Хабаровской, Ярославской областей и Республики Татарстан. Иннокентий ПТИЦЫН.