12:17 14.12

КВН в Мархе

РИГ SAKHAPRESS.RU Второй год по инициативе Совета молодежи микрорайона Марха совместно с администрацией в Культурно-спортивном комплексе «Чэчир» прошла игра КВН среди школьных команд. Приняли участие три школы: СОШ №1 команда «Семь Я», СОШ №2 «Забытые кирпичики», и СОШ №32 «Сборная Маганского». Ребята, показали свою веселость и находчивость в двух основных этапах игры - визитка и биатлон.

Команда школы №1 состояла из учеников 8 «а» класса, их пришла поддержать классный руководитель Галина Корнилова, именно она стала идейным вдохновителем и постановщиком основных миниатюр команды. Команда второй школы Кирзавода свое название объяснило тем, что «Завод закрыли, а кирпичики остались…», а вот школа №32 в основном представили одни девочки, что тоже в духе КВН-а.

По приглашению организаторов игр поддержать юных КВН-щиков и судить игру в составе жюри пришли капитан известной команды города «Сырдык уолаттар» Нюргун Атаков, за что мы ему очень благодарны. Между выступлениями команд Нюргун порадовал нас своим стендапом. Вечер юмора украсили танцевальный коллектив «Хаки» своими разнообразными и зажигательными танцами.

По итогам игр места распределились следующим образом:

1 место – «Забытые кирпичики», Мархинская СОШ №2;

2 место – «Семь Я», Мархинская СОШ №1;

3 место – «Сборная Маганского», школа №32.

Всем трем командам были вручены кубки, грамоты и сладкие призы.

Мы, как организаторы очень рады и довольны, что у ребят с нашего микрорайона теперь есть общее мероприятие, которое собирает представителей всех школ. Очень надеемся, что в следующем году примут участие и представители Якутской кадетской школы-интерната.

С каждым годом уровень подготовки участников растет, дети более заинтересованы, спрашивают, ждут следующих игр, хотят более профессионально заниматься КВН-ом, ну, а мы только рады, и планируем помогать дальше развиваться нашим детям.

Марфа СЛЕПЦОВА,

активист Совета молодежи мкр. Марха

Наш канал в Telegram