13:58 20.03

В микрорайоне Кангалассы прошла I малая зимняя олимпиада

РИГ SAKHAPRESS.RU В микрорайоне Кангалассы на территории Дома культуры «Горняк» прошла I малая зимняя олимпиада. Спортивный праздник начался с торжественной части. Ведущая поприветствовала членов команд, зрителей и болельщиков. Главный судья директор Кангаласской СОШ Савелий Адамов поздравил всех присутствующих, пригласил на сцену команды спортсменов для торжественной клятвы.

Право поднять государственный флаг предоставили ученику 5 класса «Городской патруль», многократному победителю республиканских турниров по кикбоксингу и ушу саньда, чемпиону первенства республики по ушу саньда и кикбоксингу, серебряному призеру республиканского турнира по боксу Валере Бесчетникову.

Право нести олимпийский факел предоставили многократному победителю республиканских турниров по кикбоксингу и ушу саньда, двукратному чемпиону республики по панкратиону, чемпиону первенства республики по ушу саньда, чемпиону первенства по кикбоксингу в разделе фулл контакт Никите Варкентину.

Факел принял победитель республиканского турнира по кикбоксингу, чемпион республики по панкратиону, чемпион первенства республики по кикбоксингу Максим Яковлев. Завершил эстафету победитель первенства республики по кикбоксингу Кирилл Семенов.

В Олимпиаде приняли участие четыре команды, две команды взрослых – «Лидеры» и «Легионеры» и 2 команды детей – «Комета» и «Молния». На спортивном поле участники сразились в веселых эстафетах. Соревнования стартовали конкурсом «Адаптированный хоккей». Спортсмены с клюшкой и шайбой преодолевали заданное расстояние наперегонки, в конце дистанции нужно было забить шайбу в ворота.

Эстафеты были посвящены самым популярным олимпийским видам спорта: конькобежному, санному, лыжному и другим. Участники команд на коньках объезжали расставленные на дистанции фишки, ходили наперегонки на лыжах, а в конце дистанции должны были попасть в мишень снежком. Самым веселым и запоминающимся стал конкурс, в котором один участник команды сидел на санях, а другой вез его, огибая фишки, задача участников заключалась не только в быстром завершении эстафеты, было предельно трудно удержаться на санях и не упасть.

Завершило соревновательную часть дружное чаепитие с блинами, которые заботливо приготовили женщины нашего поселка Мария Галенчикова, Екатерина Чувашова, Галина Парфенова, Галина Певчих, Надежда Степанова.

После чаепития состоялось торжественное награждение команд. Участникам были вручены медали и памятные подарки. Несмотря на холодный пронизывающий ветер все участники соревнований получили массу положительных эмоций и заряд бодрости.

Администрация мкр. Кангалассы

Якутск.рф
Наш канал в Telegram