11:51 30.07

На автодороге "Колыма" водитель вылетел из окна автомобиля и погиб на месте

SAKHAPRESS.RU Со слов выживших, перед поездкой компания употребляла водку, в том числе и водитель.

Автоавария была зарегистрирована 29 июля. В 5 часов дня в дежурную часть ОМВД России по Таттинскому району поступило телефонное сообщение о том, что на 246 км. автодороги «Колыма» произошло ДТП.

В ходе проверки информации было установлено, что 34-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Корона», следуя в сторону с. Чурапча, не справился с рулевым управлением, вследствие чего транспортное средство съехало с дорожного полотна.

В результате автоаварии водитель вылетел из окна и погиб на месте происшествия, два пассажира – получили различные травмы.

Выяснилось, что погибший месяц тому назад был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Со слов выживших, перед поездкой компания употребляла водку, в том числе и водитель.

Управление ГИБДД МВД по республике Саха (Якутия):

- Госавтоинспекция напоминает, что управление в нетрезвом виде влечёт за собой не только лишение права управления транспортными средствами, крупный штраф, материальный ущерб, но может повлечь и непоправимое - лишить жизни людей.

SAKHAPRESS.RU
Наш канал в Telegram