11:30 22.10

В Якутии на реке Лена пропали два человека - мужчина и женщина

SAKHAPRESS На выручку пришли сотрудники Дирекции биологических ресурсов Минэкологии. Они спасли людей, попавших в беду.

14 октября 2018 года на пульт диспетчерской центра кризисных ситуаций поступило сообщение о пропаже двух жителей поселка Батамай (женщины и мужчины). Вечером 13 октября 2018 года они выехали на моторной лодке из села Тюбятцы Намского улуса в сторону поселка Батамай Кобяйского улуса. На следующий день, родственники не дождавшись прибытия их в поселок, обратились в Единую дежурно-диспетчерскую службу Кобяйского улуса. На поиски пропавших были направлены добровольцы из села Батамай на моторных лодках. Двухдневные поиски результатов не дали.

16 октября к поиску присоединились сотрудники ГБУ РС(Я) «Дирекция биологических ресурсов и особо охраняемых природных территорий Минприроды РС(Я)» - водитель вездехода оперативной инспекции Иннокентий Чемезов и начальник отдела материально-технического снабжения Анатолий Алексеев на аэроботе.

Как сообщили в министерстве экологии РС(Я), в результате поисков, благодаря своему профессиональному мастерству и знанию местности, они обнаружили пропавших людей, терпящих бедствие на необитаемом острове реки Лена. Сотрудники Дирекции предоставили пострадавшим еду, одежду и доставили их в поселок Батамай, а также вытащили со дна утонувшую лодку.

SAKHAPRESS
Наш канал в Telegram