09:37 07.05

"С огоньком!" Сотрудники Шереметьево посмеялись над катастрофой "Суперджета"

SAKHAPRESS "Нормально он сел. С огоньком!" - говорит кто-то из сотрудников аэропорта "Шереметьево" и все присутствующие разражаются громким смехом.

В сети активно распространяется видеоролик, на котором люди, предположительно сотрудники аэропорта Шереметьево, наблюдают через экран монитора за аварийной посадкой «Суперджета» и отпускают язвительные комментарии. Один из присутствующих записывает происходящее на мониторе на камеру смартфона.

— Нормально полыхает-то, - говорит кто-то из присутствующих.

— Он так сел, значит, там пострадавшие, - слышен женский голос.

— Почему?

— А как?

— Нормально он сел. С огоньком! - говорит кто-то и все присутствующие разражаются смехом.

Весельчаков ищут

«Мы не располагаем на данный момент подтверждением, что это сотрудники аэропорта, - заявили Znak.com в пресс-службе Шереметьево. - Мы сейчас занимаемся розыском этих людей, которые в грубой мере нарушили стандарты корпоративной и человеческой этики в момент, когда произошла катастрофа и все службы аэропорта в экстренном порядке прилагали максимум усилий для спасения пассажиров и ликвидации последствий аварии. В ближайшее время мы сделаем официальное заявление».

Катастрофа в Шереметьево

Самолет «Сухой Суперджет 100» «Аэрофлота» с регистрационным номером RA-89098 5 мая совершал регулярный рейс SU1492 из Шереметьево в Мурманск. На борту находились 78 человек, из которых 73 пассажира и пять членов экипажа.

По предварительным данным, в самолет попала молния, он потерял радиосвязь, вернулся в аэропорт и загорелся в момент жесткой посадки.

После остановки самолета началась эвакуация. 38 человек удалось спасти. 40 пассажиров и один бортпроводник погибли. Хвостовая часть самолета, где находилось наибольшее количество жертв, выгорела полностью.

Родственники погибших прилетели в Москву на опознание тел. Опознание будет происходить путем генетической экспертизы, потому что тела сильно обгорели. Следственный комитет опубликовал кадры из сгоревшего «Суперджета», сообщает anews.com.

Наш канал в Telegram