22:44 08.05

Сахаэнерго завершило доставку топлива автозимником

SAKHAPRESS АО «Сахаэнерго» завершило перевозку в свои филиалы зимними автодорогами в сезон 2018-2019 гг. топлива и материалов для ремонтной программы.

Всего энергетики доставили автозимником 23,5 тыс. тонн дизельного топлива. На 100% обеспечены топливом до следующего завоза энергообъекты Алданского, Анабарского, Белогорского, Жиганского, Зырянского, Нижнеколымского, Момского, Олекминского, Оленекского, Среднеколымского, Чокурдахского, Оймяконского и Эвено-Бытантайского РЭС.

Также полностью удовлетворены нужды Кобяйских, Верхоянских, Янских и Булунских Электрических сетей и электростанций, входящих в зону ответственности Производственного центра «Сахаэнерго».

«Автозимник в этом году прошел без осложнений, дороги открылись без задержек, и это способствовало успешному прохождению завоза. Завершился сезон доставкой необходимого объема топлива в поселок Юкагир в Усть-Янском районе. Это – населенный пункт, расположенный на побережье Янского залива моря Лаптевых, круглогодичной дороги туда нет, поэтому все жизнеобеспечивающие ресурсы завозят раз в год», – подчеркнул Денис Максимов, начальник управления топливообеспечения АО «Сахаэнерго».

Также, автозимником энергетики доставили 8,1 тыс. тонн угля для Депутатской ТЭЦ, находящегося на хранение в поселке Нижнеянск после завершения навигации 2018 года. Уголь предназначается для прохождения ОЗП 2019-20 гг.

Кроме топлива зимними автодорогами Сахаэнерго доставило в филиалы материалы для ремонтной программы – энерголес, самонесущий изолированный провод, запчасти, а также спецодежду, средства индивидуальной защиты и все, что необходимо для надежной работы по обеспечению энергией потребителей.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»

Наш канал в Telegram