17:15 13.01

"Шаман" Габышев сообщил о дате нового похода в Москву

SAKHAPRESS Дату начала похода, по словам Александра, указал ему сам Бог.

Якутский «шаман» Александр Габышев, подозреваемый в публичных призывах к экстремизму, снова собирается в Москву. Об этом он сообщает в видеообращении.

Он приглашает своих сторонников присоединится к нему в новом походе. Сбор начнется в Якутске. При этом он подчеркивает, что не сможет приютить всех прибывших в собственном доме, поэтому жилье им придется искать самостоятельно.

По его словам, ему Бог указал продолжить поход в марте, сообщает SAKHAPRESS. "Поход у нас начнется в марте. Всем отрядом выйдем отсюда, независимо от судебных решений и решений властей, я подчиняюсь только закону Бога. Он сказал в марте, значит в марте", - говорит Габышев.

Отметим, что в своем трехминутном ролике Габышев неоднократно подчеркивает, что поход будет мирным мероприятием. "Я приказываю, не только приказываю, а объясняю, отряд наш будет идти только мирным путем", - говорит "шаман". "Я никого не призываю ни к оружию, ни к силовым методам. Ни членов своего отряда, ни Россию, ни мир. Мирным путем, ребята, идите", - отмечает он.

Сахаяна ЛОПАТИНА

SAKHAPRESS @sakhapress1

Видео: ">youtube.com

Фото: скриншот видео

Наш канал в Telegram