11:03 04.05

Главный доброволец Якутии просит финансовой помощи

SAKHAPRESS Антон Васильев недоумевает: "Общественники сами могли проявить гражданскую активность. Как-никак на благо республики живу".

Главный доброволец Якутии Антон Васильев обратился к жителям Якутии за финансовой поддержкой. Он считает, что 11 лет работает на благо республики и просит отблагодарить его за этот образ жизни.

"Неужели мне никто не хочет финансово помочь? Отблагодарить за мой образ жизни, которому 11-й год идёт. Это обычная человеческая потребность у меня. За 11 лет не стал богаче, не стал депутатом и т.д.

Я просто продолжаю свой путь.

"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить". Далай-лама XIV. Вот мой ответ.

У нас брутальные люди везде. Главный активист - я. Да, общественники сами могли проявить гражданскую активность. Как-никак на благо республики живу", - пишет Антон в соцсетях. Далее он указывает свои реквизиты.

"+79248671327, номер привязан к картам Сберкарты и ВТБ24. Для Васильева Антона Гаврииловича. (Спасибо большое)".

Пользователи прокомментировали данный призыв:

- Антон, есть немного. Куда скинуть?

- "Главный активист - я" это настораживает;

- Антон, делай от души, не жди награды. Она сама к тебе придёт;

- Антон, тебе надо устроиться на какую-нибудь работу. Не жить же всю жизнь на донатах. Удачи тебе;

- Ты делаешь благое дело, но если человек что-то делает, он об этом молчит и не требует взамен что-то, раз выбрал такой путь.

Несмотря на то, что не все поддерживают Антона, финансовая помощь начала поступать. Среди откликнувшихся на просьбу есть известные в Якутии люди. Пожертвования составляют от 200 до тысячи рублей.

"Добрыня" благодарит дарителей. "Спасибо большое", - пишет он всем, кто отправил ему деньги.

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Наш канал в Telegram