10:50 08.06

Жительница Нерюнгри пыталась себя задушить

SAKHAPRESS Женщине очень хотелось отомстить соседу. Но судили ее саму.

Прокуратура Нерюнгри поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединённый с искусственным созданием доказательств обвинения).

В суде установлено, что зимой 2019 года женщина после конфликта со своим соседом решила ему отомстить. Она написала на него заведомо ложное заявление в органы полиции, сообщив об угрозе убийством. При этом подсудимая, чтобы придать достоверности своему заявлению, искусственно создала доказательства его виновности. Она специально душила себя шнуром, оставив следы от удушья на шее.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил женщину к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

- В Нерюнгри женщина осуждена за ложный донос с нанесением себе телесных повреждений. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами, - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

SAKHAPRESS @sakhapress1

Фото из открытых источников

Наш канал в Telegram