11:50 08.09

«Меня прибьет вон к тем камням через два дня»: Туристка перед смертью сняла пророческий видеоролик

Она ошиблась в одном – «через два дня» тело никуда не прибило, его не нашли до сих пор

43-летняя новосибирская туристка Татьяна, утонувшая 3 сентября в Катуни возле Элекмонара, за минуты до гибели сняла и опубликовала в своем инстаграме видеоролик, в котором рассказала о предстоящем заплыве.

На видео – мощная река с сильным течением. «Да, это не Чемалка и не Куба», — рассуждает женщина. Она предсказывает, что «бешеное» течение будет выносить ее на середину реки, но она «будет сопротивляться». «Вот здесь зайду и спокойненько поплыву. Думаю, здесь я прорвусь. Потом меня прибьет вон к тем камням через пару дней», — «шутит» Татьяна.

Это последний пост женщины в инстаграме. После этого она передала телефон 16-летней племяннице, которая должна была снять ее заплыв, сообщает gorno-altaisk.info.

Справиться с течением Татьяне все-таки не удалось, ее вынесло на середину реки, она начала тонуть, племянница бросилась за помощью на ближайшую туристическую базу.

«Помочь ей было невозможно, потому что она была посреди Катуни. В какие-то моменты она скрывалась под водой секунд на 10. Через несколько метров всплывала, было видно, что поднимала руки, пыталась как-то карабкаться. Потом, метров через 200–300 от того места, где она начала тонуть, я ее уже не видела», — рассказала НГС сотрудница базы отдыха Полина.

Погибшая не была замужем, детей у нее не было. В Новосибирске у Татьяны осталась мать. Она ошиблась в одном – «через два дня» тело никуда не прибило, его не нашли до сих пор.

SAKHAPRESS
Наш канал в Telegram