10:45 16.09

Имел ли право знаменитый борец, находящийся под следствием, вылетать на охоту в Томпонский улус?

В отношении Виктора Лебедева возбуждено уголовное дело о причинении средней тяжести вреда здоровью подчиненному сотруднику.

Большой шум в социальных сетях вызвало видео, опубликованное вчера. На нем два знаменитых в прошлом спортсмена - Александр Контоев и Виктор Лебедев, летят на вертолете. Авторы сообщают, что они вылетели на охоту в Томпонском улусе. На штурвалом находится экс-чемпион мира.

В пресс-службе "Саханефтегазсбыта" сегодня, 16 сентября заявили, что генеральный директор предприятия летал на охоту в выходной день:

«15 сентября генеральный директор Виктор Лебедев находился на рабочем месте и принял участие в совещании у первого заместителя председателя правительства Якутии Алексея Колодезникова по вопросам развития нефтебазового хозяйства АО „Саханефтегазсбыт“. Поездка была осуществлена ранее в выходной день. Все разрешительные документы для осуществления полета имеются», - сообщили в пресс-службе.

Однако там не ответили на вопрос, который многих волнует: "А имел ли право генеральный директор Лебедев покидать Якутск и улетать в Томпонский улус на охоту. Разве он не находится под подпиской о невыезде?"

Sakhapress напоминает, в отношении народного депутата Виктора Лебедева возбуждено уголовное дело о причинении средней тяжести вреда здоровью подчиненному сотруднику. Ему вменяется ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) по факту нанесения телесных повреждений мужчине, 1991 года рождения. Пострадавшим является его подчиненный Владимир Стрижак.

Конфликт произошел 19 декабря прошлого года в здании «Саханефтегазсбыта». По версии пострадавшего Владимира Стрижака, его избил директор предприятия Виктор Лебедев. Причиной избиения, было желание руководителя уволить его с работы.

В свою очередь Лебедев считает, что Стрижак унизил и оскорбил его. А вся сложившаяся ситуация - это провокация.

Как видим, преступление было совершенно почти 9 месяцев назад, но следствие до сих пор продолжается, а подследственный, как ни в чем не бывало летает в горы на охоту.

Корреспондент Sakhapress обратился в СУ СК РФ по РС(Я), где расследуется уголовное дело экс-чемпиона мира, с вопросом о правомерности выезда Лебедева на охоту в Томпонский улус. Там заявили, что пока не комментируют данную ситуацию.

Наше сетевое издание следит за развитием событий.

Алексей ГРОМОВ. SAKHAPRESS
Наш канал в Telegram