15:39 19.04

В Якутске молодежь сорвала флаг ко Дню Победы и унесла с собой

Интернет-пользователи предлагают парня с видео забрать в армию, чтобы у него патриотизма добавилось, а некоторые считают, что его вполне возможно привлечь и к уголовной ответственности за такой "подвиг"

"Верните флаг Победы!" С таких слов начинается сообщение, опубликованное сегодня в соцсетях.

"В 05.12 ч с крыльца магазина "Токко" в Якутске молодёжь сорвала флаг. Требуем вернуть, пока не обратились в полицию за оскорбление флага", - говорится в посте, которое сопровождает видео с неблаговидным поступком молодого человека.

На кадрах видно, как парень зачем-то сорвал флаг, приуроченный ко Дню Победы 9 мая, который украшал крыльцо здания, и убежал вместе с ним. Девушки, судя по всему, не были против такого поступка и последовали за товарищем.

Интернет-пользователи в большинстве своем сильно возмутились и требуют привлечь молодых людей к ответу.

"Пусть отвечают за свои поступки. Куда смотрят родители?", "Пусть извинятся публично втроем", - и это самые безобидные предложения.

Нашлись даже те, кто предлагает парня забрать в армию, чтобы у него патриотизма добавилось, а некоторые считают, что его вполне возможно привлечь и к уголовной ответственности за такой "подвиг", тем более, что скоро праздник Победы. "Люди без родины", - пишут люди в комментариях.

https://t.me/sakhapress1/21043

Корреспондент Sakhapress не смог дозвониться до администрации сетей магазинов "Токко", в пресс-службе МВД Якутска на данный момент пока тоже не ответили.

Sakhapress напоминает, в апреле прошлого года неизвестные вандалы исписали оскорбительными, нецензурными надписями мемориальную Стену героев на площади Победы в Якутске. Также в те дни задержали молодых людей, которые потушили Вечный огонь на площади Победы.

Наше сетевое издание следит за развитием событий.

SAKHAPRESS
Наш канал в Telegram