17:14 24.05

В Нюрбе микроавтобус переехал женщину-пешехода

Из объяснения пострадавшей следует, что она почувствовала удар в спину, закричала, но водитель не слышал

23 мая около девяти часов утра в Нюрбе, на прилегающей территории магазина «Кооператор» по улице Октябрьская возле дома 22 произошло ДТП. Водитель (1978 г.р.), управляя микроавтобусом “Тойота Хайс”, двигаясь задним ходом, совершил наезд на пешехода – 54-летнюю женщину.

В результате происшествия женщина получила ушибы обеих коленных суставов и спины. Ей назначено лечение.

В ходе проверки установлено, что водитель микроавтобуса «Тойота Хайс» имеет водительское удостоверение по категории В, В1, имеет 16 лет стажа вождения. В момент ДТП был пристегнут ремнем безопасности, был трезв.

На месте ДТП недостатков дорожных условий не выявлено, в непосредственной близости по ходу движения транспортного средства дорожные знаки имеются.

Из объяснения пострадавшей следует, что, когда проходила мимо здания по улице Октябрьская, остановился микроавтобус “Тойота Хайс”, который высадил пассажира. Затем женщина почувствовала удар в спину, закричала, но водитель не слышал, продолжая движение. Женщина упала, и машина проехала по ней задними колесами. Она стала ползти поперек, вот тогда водитель увидел и подбежал к женщине.

"По факту ДТП проводится проверка", - сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Наш канал в Telegram