09:42 27.03

Состоялся Хозяйственный актив АО "Алмазы Анабара" группы АЛРОСА

"Мы выполнили все поставленные перед нами производственные задачи по добыче алмазного сырья, попутных драгметаллов и горным работам", - сообщил генеральный директор Павел Маринычев

В рамках подготовки к Хозяйственному активу предприятий Группы АЛРОСА, в Якутске прошел Хозяйственный актив АО "Алмазы Анабара". В режиме ВКС были подключены прииски «Молодо» и «Маят». Во всех структурных подразделениях компании были выбраны представители для участия в собрании.

В повестке Хозактива АО «Алмазы Анабара» были итоги производственно-хозяйственной деятельности Общества за 2022 год, состояние промышленной безопасности и охраны труда по итогам работы Общества.

Об итогах деятельности общества за 2022 год доложил генеральный директор Павел Маринычев.

«В 2022 году мы вышли на докризисный уровень добычи, расконсервировали месторождение «Эбелях» с вахтовым поселком, месторождение «Хара-Мас» с вахтовым поселком и «Притоки Биллях». Мы выполнили все поставленные перед нами производственные задачи по добыче алмазного сырья, попутных драгметаллов и горным работам. Геологи обеспечили нам прирос запасов.

Благодаря системе СКРТ, у нас есть корректность и цикличность учета движения и списания топлива, что дало сокращение непроизводственных простоев, оптимизации режима работы. По итогам опроса «Голос АЛРОСА», вышли в абсолютные лидеры по вовлеченности коллектива. Для меня отрадно, как для руководителя, это степень доверия коллег», - рассказал генеральный директор АО «Алмазы Анабара» Павел Маринычев.

О состоянии промышленной безопасности и охраны труда по итогам работы Общества в 2022 году рассказал заместитель главного инженера по промышленной безопасности и охране технике Денис Алексеев.

На хозяйственном активе АО «Алмазы Анабара» был выбран представитель Общества для участия в работе в общекорпоративном форуме «ХОЗАКТИВ 2023» АК «АЛРОСА» (ПАО), который пройдет в апреле в Мирном.

Генеральный директор АО «Алмазы Анабара» Павел Маринычев ответил на все поступившие в ходе хозактива вопросы.

Пресс-служба АО «Алмазы Анабара» 
Наш канал в Telegram