16:38 28.03

В Якутии сотрудник полиции изнасиловал женщину?: Следователи проводят проверку

Преступление, по словам жертвы, произошло в Якутске в ночь с 16 на 17 марта 2023 года

Вчера Sakhapress сообщал о том, что женщина обвинила сотрудника полиции из Жиганского района в избиении и изнасиловании.

Сегодня, 28 марта корреспонденту Sakhapress в пресс-службе СУ СК РФ сообщили, что в следственный отдел по городу Якутску поступило сообщение от жительницы республики о якобы совершенном в ее отношении преступлении со стороны сотрудника полиции.

По данному факту начата процессуальная проверка. Следователи установят степень достоверности описываемых событий, фактические обстоятельства произошедшего, проведут иные необходимые проверочные мероприятия.

"По результатам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством", - подчеркнули в пресс-службе.

Sakhapress напоминает, ранее пресс-служба МВД РФ по РС(Я) дала официальный комментарий по этому поводу: "19 марта в ОП №1 МУ МВД России «Якутское» из медучреждения поступило сообщение об обращении за медицинской помощью 35-летней местной жительницы. Со слов женщины, в ночь с 16 на 17 марта в отношении неё были совершены насильственные действия сексуального характера. Она заявила, что к совершению противоправного деяния причастен сотрудник Отделения МВД России по Жиганскому району".

Наше издание следит за развитием событий.

SAKHAPRESS
Наш канал в Telegram