13:57 05.10

Вольная борьба: Якутские юноши завоевали две медали на первенстве страны

Вновь отличились воспитанники СДЮСШ №3 имени В.П.Керемясова

В Наро-Фоминске определились победители и призеры первенства России среди юношей до 18 лет в нескольких весовых категориях. Эти соревнования проводятся для переходного возраста без розыгрыша путевок на первенства Европы и мира.

Вновь отличились воспитанники СДЮСШ №3 и Училище олимпийского резерва имени Р.М.Дмитриева Ариан Винокуров и Ньургун Чемезов, тренирующиеся под руководством мастера спорта международного класса Николая Яковлева и мастера спорта Василия Неустроева.

Победитель VIII Международных спортивных игр "Дети Азии" и международного юношеского турнира "Медвежонок" в Минске Ариан Винокуров на этот раз удостоился серебряной медали в категории до 48 кг. В предварительных встречах он одержал две победы, а в полуфинале обыграл Гаджимурада Мамаев из Санкт-Петербург со счетом 5:1.

В финале Ариан уступил всего один балл призеру российского первенства до 16 лет Джамалу Ремиеву (Московская область) 4:5.

Проиграв лишь одну схватку дагестанцу Нажмудину Абакарову, но выиграв четыре поединка бронзовой медалью награжден Ньургун Чемезов в весе до 51 кг.