13:42 22.06

Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет

В Нюрбинском районе Якутии произошла трагедия на федеральной автодороге «Вилюй». В результате съезда в кювет погибла женщина-водитель.

Обстоятельства происшествия

21 июня 2026 года в 08 часов 02 минуты в дежурную часть ОМВД России по Нюрбинскому району поступило телефонное сообщение о ДТП на 732-м километре трассы «Вилюй» возле села Ынахсыт.

Предварительное расследование установило, что водитель автомобиля марки «Сузуки» - уроженка посёлка Нюрба Ленинского района ЯАССР, 1967 года рождения, следовала по маршруту из Нюрбы в сторону Якутска. На указанном участке дороги она не справилась с рулевым управлением, допустила съезд с дорожного полотна с последующим опрокидыванием транспортного средства в кювет.

От полученных травм женщина скончалась до прибытия скорой медицинской помощи.

Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия):

- Уважаемые участники дорожного движения! Напоминаем, что соблюдение скоростного режима и неукоснительное следование правилам дорожного движения — единственный способ избежать подобных происшествий. Будьте предельно внимательны и аккуратны на дорогах, особенно на загородных трассах, где состояние дорожного полотна и погодные условия могут меняться внезапно.

Берегите себя и окружающих!

Sakhapress
Наш канал в Telegram