10:17 23.06

24 гражданина Филиппин принудительно выдворены из Якутии за нарушение миграционного законодательства

Под контролем сотрудников Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия) на родину принудительно отправлены 24 гражданина Филиппин — 22 женщины и двое мужчин, нарушившие миграционное законодательство Российской Федерации.

В ходе рейдовых мероприятий, проведенных правоохранительными органами, были выявлены граждане Филиппин, незаконно находившиеся на территории Российской Федерации после истечения срока действия виз и уклонявшиеся от выезда из страны.

Суд признал их виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 18.8 КоАП РФ («Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации»), и назначил наказание в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.

После вступления судебных решений в законную силу иностранные граждане были помещены в Центр временного содержания иностранных граждан МВД по Республике Саха (Якутия).

"Затем сотрудники отделения специального назначения УФССП России по Республике Саха (Якутия) обеспечили их принудительное выдворение и сопровождение до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации", - сообщили Sakhapress в пресс-службе УФССП России по Республике Саха (Якутия).

Sakhapress
Наш канал в Telegram