14:12 23.06

Якутская ТЭЦ приняла участие в акции «оБЕРЕГАй»

Сотрудники Якутской ТЭЦ ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) приняли участие в экологической акции «оБЕРЕГАй», в рамках которой очистили от мусора береговую зону станции.

Экологический проект объединяет энергетиков по всей стране, неравнодушных к состоянию водоемов и прибрежных территорий. В акции принял участие 21 человек. Добровольцы собрали 36 мешков бытовых отходов, а также 1 кубометр металлолома и другого крупногабаритного мусора.

«оБЕРЕГАй» — федеральный экологический благотворительный проект, реализуемый Группой РусГидро с 2005 года. За это время он объединил десятки тысяч волонтеров по всей стране и стал важной частью экологической повестки энергетической отрасли.

Участники проекта очищают берега рек и водоемов, благоустраивают общественные пространства и участвуют в озеленении территорий. За годы реализации проекта волонтеры собрали тысячи тонн мусора, благоустроили прибрежные территории и высадили большое количество деревьев. Подробная информация и условия участия — на сайте проекта.

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»
Наш канал в Telegram