Судебные приставы Мирнинского районного отделения УФССП России по Республике Саха (Якутия) взыскали в пользу местной жительницы задолженность по договору займа в размере более 1,6 млн рублей.
Несмотря на вступившее в законную силу решение суда, должница не исполнила свои обязательства в установленный срок. В связи с этим судебный пристав-исполнитель применил меры принудительного исполнения, направленные на взыскание задолженности.
В рамках исполнительного производства вынесены постановления о запрете на совершение регистрационных действий в отношении двух объектов недвижимости, принадлежащих должнице. Кроме того, гражданке временно ограничили право выезда за пределы Российской Федерации.
Также обращено взыскание на денежные средства должницы, находящиеся на банковских счетах. За несвоевременное исполнение требований исполнительного документа с нее взыскан исполнительский сбор.
В целях исполнения судебного решения была арестована принадлежащая должнице техника.
"В результате принятого комплекса мер принудительного исполнения гражданка в полном объеме погасила задолженность перед взыскательницей", - сообщили Sakhapress в пресс-службе УФССП России по Республике Саха (Якутия).