09:18 18.11

Алеша Попов лучший боксер турнира «Юность России»

[caption id="attachment_40645" align="alignleft" width="225" caption="Алеша Попов"][/caption] РИГ "SakhaPress.Ru" Проверки боями на Всероссийских турнирах проходят кандидаты в сборную команду республики к пятым МСИ «Дети Азии». Под руководством старшего тренера юношеской сборной республики В.Павлова и тренера В.Шестакова юные боксеры республики с 7 по 13 ноября принимали участие во Всероссийских соревнованиях на призы МСМК Н.Д. Хромова в Москве. В весе до 46 кг бронзовым призером турнира стал уроженец Мегино-Кангаласского улуса, учащийся УОР Айтал Дьяконов. В это же время в г. Новороссийске на Всероссийских соревнованиях «Юность России» победителем стал воспитанник Сунтарской РС ДЮСШ ОР Алеша Попов (тренер С.Корнилов), он же признан лучшим боксером данного турнира. Еще один посланец нашей республики, также воспитанник Сунтарской РС ДЮСШ ОР Валентин Пономарев (тренер С.Корнилов) занял третье место. По итогам турнира как члены команды «Юность России» оставлены на учебно-тренировочные сборы Алеша Попов, Сатар Еремеев и Алик Каратаев. Иннокентий ПТИЦЫН. На снимке лучший боксер турнира Алеша Попов