20:09 02.02

Якутские бильярдисты промахнулись мимо Renault Logan

РИГ «SakhaPress.Ru». Якутские бильярдисты Александр Чепиков и Тимур Молдагулов не смогли дойти до финала Кубка "Старт-Динамика" по свободной пирамиде, который прошел в Новосибирске. Призовой фонд турнира составил 590 тысяч рублей, в соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из России, а также Узбекистана. Напомним, что оба якутянина смогли пробиться в олимпийскую сетку турнира, дойдя до 1/16 финала. Тимур Молдагулов в первой встрече разгромил Романа Хозяйкина из Саяногорска со счетом 4:0, а затем обыграл Константина Поротникова из Тюмени 4:3. Александр Чепиков не встретил серьезного сопротивления со стороны Андрея Крылова из Томска и Джамалетдина Кучкарова из Узбекистана, которых обыграл с одинаковым счетом 4:1. Увы, Тимур Молдагулов в первом же раунде плей-офф проиграл Леониду Белоглазову из Барнаула со счетом 2:4. Александр Чепиков в этом круге обыграл Дмитрия Сиротова из Ульяновской области 4:2, но уже в 1/8 финала уступил в "контровой" партии Виктору Локтеву из Кемерово 3:4 и выбыл из борьбы. Добавим, что Виктор Локтев стал победителем Кубка "Старт-Динамика" и обладателем главного приза – автомобиля Renault Logan стоимостью 350 тысяч рублей. В финале соревнований Локтев обыграл Владислава Осьминина 6:3. В эти дни Александр Чепиков и Тимур Молдагулов в составе сборной Якутии принимают участие в чемпионате России в Ростове-на-Дону. После его окончания оба спортсмена выступят в первом этапе Кубка мира, который пройдет там же. Александр ПРОКОПЬЕВ. На фото - победитель турнира Виктор Локтев из Кемерово. Фото llb.su