10:40 06.07

Евгения Колодко и Елена Аржакова -- участницы Лондонской Олимпиады

[caption id="attachment_84319" align="aligncenter" width="480" caption="Евгения Колодко с отцом Николаем Александровичом"][/caption] РИГ SAKHAPRESS.RU Вчера в г. Чебоксары закончился чемпионат России по легкой атлетике -- последний отборочный турнир на Лондонскую Олимпиаду. Нам приятно сообщить, что наша главная надежда в «королеве спорта», толкательница ядра Евгения Колодко (тренер Н.А. Колодко) уверенно заняла первое место, выдав великолепную серию результатов на уровне мастера спорта международного класса. Якутянка не оставиЛА никаких надежд своим основным соперницам: 19 м 90 см, 19 м 99 см, 20 м 15 см, 20 м 05 см. Евгения -- чемпионка России и участница Лондонской Олимпиады!Поздравляем !!! Вторую олимпийскую путевку нашей республике принесла уроженка Вилюйского улуса, проживающая ныне в Москве Елена Аржакова. Она финишировала второй также с результатом превышающей норму МСМК на дистанции  800м, оставив позади 48 участниц. Ее результаты в забеге 1.57,67, в финале -- 1.58,47 сек. Поздравляем! [caption id="attachment_84320" align="aligncenter" width="480" caption="Елена Аржакова"][/caption] К сожалению, вторая москвичка, выступающая за нашу республику, Елена Кофанова на этой дистанции заняла 4 место с результатами в забеге -- 1.57,77 и в финале -- 1.59,18 сек. Обе москвички тренируются под руководством заслуженного тренера России Сергея Епишина. На дистанции 5000 м Наталья Леонтьева с очередным рекордом республики 15.32,48 (авто) сек. финишировала 11-й. Технические результаты и места остальных посланцев нашей республики: Афонин Максим (Москва-Р.Саха)- ядро (16 участников­ ) в квалификац­ии  19м 05 см, в финале 18 м 65 см - 11 место. Жарин Михаил (Амга) - 100м (70 участников­) - 10.96 (авто)  - 29 место. Чемезов Александр (Амга) - длина (22 участника)­ 6 м 97 см.). - 21 место. Сокова Мария (Якутск) - длина (27 участниц­) 5 м 89 см. - 23 место. Иннокентий ПТИЦЫН. РИГ SAKHAPRESS.RU