22:34 02.08

Россиянка Ксения Перова в четвертьфинале ОИ-2012: Взгляд из Лондона

РИГ SAKHAPRESS.RU В 1/8 финала в упорнейшем поединке с индонезийской лучницей Юлианой Рочхмавати россиянка Ксения Перова, отставая по ходу матча, смогла собрать всю волю в кулак и показать волю к победе. В первом сете К.Перова набирает 23 очка (8;6;9), а Юлиана Рочхмавати – 25 очков (9;8;8). И индонезийка получает по итогам сета 2 победных балла. Во втором сете соперницы набрали по 27 очков (К.Перова: 8;9;10; Юлиана: 9;9;9), и счет становится 1:3. По итогам третьего сета Ксения набирает всего 23 очка (9;8;6), представительница Индонезии – 25 очков (8;8;9). И счет в сетах становится катастрофически опасным – 1:5. В четвертом сете Ксения, собравшись, набирает 28 очков (9;10,9), соперница набирает 27 (8;9;10), и счет сокращается до 3:5. Драматический пятый сет: россиянка набирает 28 очков (10;8;10), индонезийка скатывается до 24 очков (9;7;8), и счет в матче сравнивается 5:5. Наступает ответственный момент – перестрелка, когда спортсменкам дается право только на один выстрел, и побеждает та, которая стрельнет ближе к яблочку, т.е.к иксу в десятке. И здесь проявив спортивный характер, Ксения Перова попадает на 9+,а соперница также в 9, но миллиметры определили победителя, которой стала россиянка. Таким образом, Ксения Перова входит в восьмерку сильнейших лучниц планеты и продолжит борьбу за олимпийские медали вместе с представительницами США, Великобритании, Кореи, Италии, Мексики. Пожелаем россиянке удачи! Ни пуха, ни пера! Вперед, Россия!!! Егор АРТАМОНОВ. Лондон