bookmark
10:30 19.04.2022 4

Крик души: "Мать-одноночка" - это ни разу не веселый каламбур

Почему я в тот момент промолчала, а не вцепилась ногтями в лицо собеседника? Условный рефлекс, да. Леди в неловкой ситуации не теряет лица, делает вид, что ничего не произошло, и затем как можно быстрее забывает о случившемся

Намедни пила кофе с приятелем. Позитивный человек, давно не виделись, есть о чем поговорить... Но, тем не менее, после встречи осталось очень неприятное, даже мерзкое чувство. С чего бы?

Стала анализировать, вспомнила. В какой-то момент в ходе беседы человек мимоходом непринужденно пошутил в мой адрес: "мать-одноночка". Веселый, так сказать, каламбур от необремененного законными детьми или алиментами мужчины в самом расцвете сил. Знающего, что я одна, при помощи своих родителей, воспитываю двоих детей - без какого-либо участия их биологических отцов. Не потому, что я так захотела, а потому что они так не захотели, а судиться из-за признания отцовства и алиментов мне противно, проще записать детей на себя и самой заработать на их содержание и образование.

Но суть не в этом, а в отношении общества к неполным семьям, которое проскользнуло в этой острОте. Я уверена, что пресловутый приятель не хотел специально меня задеть или обидеть. И поскольку я промолчала, скорее всего, вообще не понял, что он в этом преуспел.

Почему я в тот момент промолчала, а не вцепилась ногтями в лицо собеседника? Условный рефлекс, да. Леди в неловкой ситуации не теряет лица, делает вид, что ничего не произошло, и затем как можно быстрее забывает о случившемся.

Такие натренированные с детства реакции обычно включаются в самые неподходящие моменты, причем бессознательно. Короче, к чему я все это пишу?

"Мать-одноночка" - это ни разу не веселый каламбур, а реально обидная формулировка. В реале я ступила фидбэк дать, поэтому пишу сейчас: "Мужики, за базаром надо следить!"

И.Е. Якутск

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Ludmila
13:55 19.04.22

Очень жаль вас, детей и ваших родителей ,хотя лучше ,наверное.,быть.матерью - одиночкой,чем жить с такими безотвественными мужьями и детям тоже

0
Hammerfuck
14:20 19.04.22

Как бы ни было горько, это осознанный выбор женщины. "Просто так" секс случается у собачек и кошечек. Для человека это неприемлемо. А обидно и ранит потому что правда всегда ранит.

5
Коля
15:06 19.04.22

"девушка" с прицепами да от разных хахалей, видимо и с приятелем решила замутить на ночок. Лучше б не песала, займись воспитанием детей и матов не употребляй, хотя у одного народца это из собственный язык.

1
Да уж
22:28 19.04.22

Семеро близнецов от семерых отцов! 🤣🤣🤣

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют