bookmark
11:40 27.03.2018

Рассказ для Вас: Симпатичная блондинка познакомится с...

РИГ SAKHAPRESS.RU Она купила в киоске рекламную газету, мельком взглянула на первые страницы и остановилась на последней. Вот она, рубрика знакомств.

А вот и объявление: «Симпатичная блондинка познакомится с обеспеченным мужчиной для нечастых встреч». Что ж, остается только ждать и надеяться, что ей не попадется какой нибудь старый хрыч, вроде того профессора наук с фигой в кармане. Маленький, плюгавенький, а туда же.

"Гриб засохший, - усмехнулась она про себя, - любви ему захотелось. А у самого одна пятисотка, на которую даже нормальной помады не купишь. Ну ничего, все впереди. И на моей улице будет праздник!".

После обеда в ресторан привезли продукты. Повар и официантки разделили между собой кусок говядины и полмешка крупной олекминской картошки. Хозяин в отъезде, так что можно воспользоваться случаем.

Агнесса, официантка с аппетитными формами, брать отказалась. «У меня все есть, чужого не надо».

Все знали, что она одна воспитывает пятилетнего сына, но в деньгах никогда не нуждается. Все думали – гадали: «На чаевые прожить невозможно, зарплата небольшая, откуда у нее деньги? Недавно еще шубка появилась. Такую не каждая официантка себе может позволить».

Они даже предположить не могли, чем промышляет эта ловкая девушка. Мысль находить мужиков по объявлениям появилась в ее миловидной головке совсем не случайно. Когда-то так поступала ее знакомая и жила вполне прилично. Почему бы не попробовать?

Первый опыт оказался неудачным. Ответил зек, вышедший на свободу всего полмесяца назад. Назначил свидание в кафе на проспекте. По голосу она пыталась определить, какой он из себя. Увидела наяву. Худой, изможденный, с наколками на мозолистых пальцах. Наверное, они везде были, только Агнесса поспешила закончить знакомство.

Правда, из приличия, посидела с ним за столиком. Зек заказал два кофе и пепельницу. Говорил в основном он, рассказывал о тюремной романтике, о том, как там часто грезят о женщинах, особенно о блондинках.

На этих словах в упор рассматривал Агнессу, бесстыдно шарил глазами по ее телу. Дескать, ее объявление сразу бросилось ему в глаза и он решил попытать счастья. Денег, чтоб ее, Агнессу поддерживать, пока нет, но он устроится на работу и конечно, будет отстегивать приличную сумму. В конце свидания зек попросил номер телефона. Агнесса надиктовала первые пришедшие в голову цифры и со всех ног бросилась прочь.

Вторым по объявлению позвонил женатый мужчина в возрасте. Проблема Степана Викторовича состояла в том, что у него с женой не было секса. Жена считала, что они свое уже отлюбили, а Степану Викторовичу не хватало этих будоражащих эмоций.

Работал он на хорошем месте, зарабатывал достаточно да еще капала пенсия. Агнесса, взвесив все «за» и «против», встречаться с ним согласилась. Так и повелось.

Когда позвонил следующий претендент, девушка и тут не стала отказываться, так как почуяла, что клиент «бабкастый». «Бабкастый» было излюбленным выражением ее знакомой, которая делила так всех мужчин. Одни с «бабками», другие «голыши».

Агнесса установила распорядок свиданий. В понедельник и четверг – Степан Викторович, во вторник и среду – Николай, суббота и пятница- Андрей. Если кто то выбивался из графика, делала перестановки и извещала об этом каждого мужчину. Самое главное- никто о наличии соперников не знал.

Агнесса мастерски вела свою игру и ни разу не попалась. Со временем она перестала тратить зарплату, откладывая ее на банковскую книжку. Продуктами, одеждой и косметикой теперь обеспечивали ее мужчины. Духи, цветы, шоколадки – приносили почти каждую неделю. А енотовую шубку подарил ей самый богатый из всех клиентов – Андрей.

Однажды случилось несчастье. Прямо у нее в постели умер Степан Викторович. Агнесса прямо так и застыла от страха. Потом опомнилась, вызвала скорую. Мужчину увезли в морг.

Через несколько дней, невесть откуда узнав адрес, заявилась жена умершего. Только Агнесса вернулась с работы, звонок в дверь. Моложавая женщина в пушистой шали представилась, и холодным тоном поинтересовалась, что делал в этой квартире ее муж Степан Викторович. Девушка долго заикалась, мямлила, и наконец, придумала отмазку. Не прокатило.

Вдова смерила ее презрительным взглядом и сквозь зубы выдала: «Ничтожество. Не верю ни единому слову. Полагаю, он посещал вас, как дешевую проститутку. Он просто пользовался вами, а потом приходил домой, плевался и мыл руки».

Агнесса, пораженная ее словами, опустилась на стул, долго плакала. Потом сказала самой себе: «Ну и пусть. Пусть считают меня кем угодно. Они как сыр в масле катаются, а я одна маленького ребенка поднимаю. Вот встану на ноги, а потом решу, что делать дальше. А пока буду жить, как жила».

Место Степана Викторовича пустовало недолго. Новый кавалер Валерий так понравился Агнессе, что она со временем отказалась от всех других. Парень давно развелся, был мастером на все руки и искал себе спутницу жизни.

Они сидели в том самом ресторане, где работала девушка. Валерий встал перед ней на колени, подарил букет белых роз и сделал предложение. Кухня и официантки ахнули! Надо же, как повезло Агнесске.

Через месяц здесь же сыграли свадьбу.

Елена СЛАВИНСКАЯ.

РИГ SAKHAPARESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют