bookmark
11:56 07.01.2014

Кавказцы полгода держали в рабстве и насиловали девушку

РИГ SAKHAPRESS.RU Молодая девушка покончила с собой после того, как ее похитили на третьем месяце беременности и полгода продержали в качестве наложницы в подвале.
В социальных сетях и блогах распространяется информация о самоубийстве астраханки Галии Борисенко, которая пропала без вести в июле прошлого года. По информации местных СМИ, девушка рассказала, что её всё это время похитители удерживали в подвале жилого дома в районе рынка Большие Исады в качестве наложницы, передавая друг другу как рабыню. Напомним, летом 2013 года по городу Астрахань прокатилась серия пропаж молодых девушек. По информации сайта Астра-Новости 23-летняя Галия Борисенко пропала 18 июля. Днем она отпросилась с работы, чтобы заехать в больницу, но до больницы так и не дошла. К себе домой в тот день Галия тоже не вернулась. Девушка весной вышла замуж, рассказал изданию источник, близкий к правоохранительным органам, и в момент похищения была на третьем месяце беременности. Молодой муж и родственники сразу подняли тревогу, обратились в полицию, а также к добровольцам из организации «Астрапоиск». Тогда с момента пропажи Галии почти каждый столб в Астрахани был обклеен листовкой с ее фотографией и приметами. Но это не принесло результатов, правоохранительным органам так и не удалось отыскать девушку.
Астраханцы обсуждали самые разные версии исчезновения. После вышедшего на Первом канале сюжета о том, что астраханок массово похищают и увозят на Кавказ, 2 августа астраханское управление следственного комитета даже выступило с официальным обращением: «Все подобные сообщения недостоверны и беспочвенны». И вот 1 января 2014 года Галия Борисенко нашлась. Как выяснил портал astrakhanpost.ru, девушку полгода держали в заточении в разных закрытых помещениях неизвестные лица кавказской национальности. Помимо того, что беременную женщину передавали как наложницу, ее, с собственных слов, пичкали какими-то наркотиками, приковывали к трубе и периодически избивали. Последней точкой стал дом некоего 50-летнего дагестанца на Больших Исадах, откуда девушке и удалось сбежать. Как уточняют Астра-Новости, Галия Борисенко пришла домой сама 1 января и «была в ужасном состоянии, ее сразу отправили в больницу». По другим данным девушка сбежала от похитителей еще в начале декабря и все это время жила у некой родственницы-пенсионерки в селе Растопуловка. Как сообщают астраханские интернет-СМИ, 5 января около 4.30 утра девушка покончила с собой, выпрыгнув из окна пятого этажа. Официальной информации по данному случаю от УМВД и Следственного комитета пока нет. Как сообщил ИА Астраханьonline.ru источник в правоохранительных органах, по факту гибели человека возбуждено уголовное дело и сейчас выясняются обстоятельства гибели девушки.
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют