bookmark
13:21 27.07.2014

В Нерюнгри во время пожара эвакуировали 20 человек

РИГ SAKHAPRESS.RU Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия) за прошедшие сутки:

г. Алдан. В 06.31 на пульт «01» поступило сообщение о том, что на ул. 10 лет Якутии горят деревянные строения. В результате пожара огнем были повреждены стена и кровля бани на площади 6 кв.м., а также сарай по всей площади (24 кв.м.).

Пожарным удалось спасти три рядом стоящих строения. По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ. Виновник и ущерб устанавливаются.

г. Нерюнгри. В 07.13 на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в двухэтажном 12-ти квартирном жилом доме по ул. Ю. Якутская. Прибывшие через 5 минут после поступления вызова пожарные эвакуировали из здания 20 человек, спасли от огня 8 человек, огнеборцы не допустили распространение пламени и спасли жилой дом.

Огонь успел повредить домашнее имущество, стеновые панели, потолочное перекрытие и комнату в одной из квартир на общей площади 10 кв.м.

По предварительной версии, пожар произошел в результате короткого замыкания электрооборудования. Виновник и ущерб устанавливаются.

с. Балаганах, Верхневилюйский район. В 15.55 огнем по всей площади была повреждена частная а/м ГАЗ-66. Предположительно, пожар произошел в результате короткого замыкания электропроводки.

Виновник и ущерб устанавливаются.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют