bookmark
14:17 28.07.2014

Состояние пожилого человека было критическим: Новые подробности спасательной операции

РИГ SAKHAPRESS.RU Наша Интернет-газета уже сообщала, что пожилой человек, потерявшийся в Томпонском улусе, найден спасателями. Только что стали известны новые подробности спасательной операции.

Напомним, 24 июля с сенокосных угодий села Сасыльцы Томпонского района ушел в сторону деревни Иван Иванович Чекуров 1933 г.р. В последний раз он выходил на связь в пятницу. Сказал, что заблудился.

Спустя несколько дней, 27 июля в Службу спасения Якутии поступило заявление с просьбой в поиске пропавшего Чекурова Ивана Ивановича 1933 г.р. жителя с. Сасыльцы Томпонского улуса.

К месту происшествия была направлена оперативная группа спасателей на автомашине УАЗ, с экипажем БПЛА. Возглавил группу заместитель начальника УПСР Геннадий Алексеев.

По прибытию на место были собраны исходные данные по организации поиска, погодные условия позволяли применять беспилотник. Полеты над заданными квадратами в темное время суток с помощью тепловизора не дали результатов. А вот сегодня с утра с помощью встроенной видеокамеры спасатели обнаружили на просеке в полутора километрах от трассы лежащего человека.

По определенным БПЛА координатам была направлена поисковая группа. В 11.30.час в болотистой местности дедушка был обнаружен.

Спасатели на месте из подручных средств изготовили носилки. Состояние здоровья Иван Ивановича было критическим.

Пресс-служба ГКУ «Служба спасения РС(Я)» Николай Фатеев:

-- Спасатели на руках вынесли из тайги пострадавшего и повезли в п. Хандыга в поселковую больницу.

Скорая помощь, вызванная ранее, забрала спасенного на трассе.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют